Характеристики
 
 Звук:
- FM–тон-генератор имеет 4 оператора и обеспечивает динамичный и выразительный аддитивный синтез. Новый процессор обратной связи обеспечивает плавную регулирование каждого оператора и открывает широчайший диапазон для создания новых звуков
- Два программируемых блока эффектов с семью типами эффектов на блок. Типы эффектов: VCM Touch WahVCM Flanger, VCM Phaser, Chorus, Delay, Reverb и Distortion
- Мультисенсорный интерфейс обеспечивает прямой доступ к четырём параметрам одновременно
- 32 ячейки памяти голосов позволяют сохранять и вызывать любимые тембры
 
 Управление:
- Высококачественные мини-клавиши работают на основе технологии FS, которая была позаимствована у флагманской модели Motif XF. Благодаря этому обеспечивается максимально естественные ощущения и отклик для быстрой, точной и комфортной игры.
- Встроенный повторитель фраз Phrase Looper: записывайте ваши наброски песен или просто играйте в удовольствие.
- Разъём для педали сустейна поддерживает функцию сустейна для всех FM-генерируемых звуков.
 
 Мобильность и широкие возможности подключения:
- Стереофоническая акустическая система мощностью 4 Вт позволит вам играть в любом месте и в любое время. Специально разработанный фазоинвертор увеличивает низкие частоты и делает звук богатым и насыщенным.
- Автономная работа до пяти часов от шести батарей типа AA.
- Разъём USB TO HOST обеспечивает MIDI-подключение к вашему компьютеру, оборудованному USB, или к устройству iOS.
- Два 1/4 дюймовых небалансных линейных выхода обеспечивают подключение к любым микшерам, аудио интерфейсам, DI-боксам и т.д.
- 3,5 мм линейный вход AUX позволяет воспроизводить музыку с мобильных устройств, планшетов и, более того, подключать музыкальные инструменты напрямую.
 
 Soundmondo [Ожидается 1 сентября]:
- Soundmondo – это бесплатная музыкальная социальная сеть, которая позволяет находить, создавать и делиться новыми звуками и сетлистами для вашего reface посредством Google Chrome в любом месте и в любое время. Всё, что вам нужно – это подключение к сети интернет. Благодаря технологии Web MIDI сервис Soundmondo очень прост в использовании: подключите reface к браузеру Chrome и творите.
 
 Спецификации
 
 Клавиатура:
 Количество клавиш 37 клавиш
 Тип HQ мини
 Initial Touch Есть
 
 Тон-генератор:
 Максимальная полифония 8
 Процессор FM
 
 Тембры:
 Количество типов 4 оператора, 12 алгоритмов
 Количество тембров 32 (запоминаемых)
 Эффекты Distortion/VCM Touch Wah/Chorus/VCM Flanger/VCM Phaser/Delay/Reverb
 
 Другие особенности:
 Повторитель фраз Есть
 Дисплей Тип ЖК-дисплей (128 х 64 точек)
 
 Усилители и акустические системы:
 Усилители 2 Вт x 2
 Акустические системы 3 см x 2
 
 Источник питания:
 Потребляемая мощность 6 Вт (при использовании адаптера PA-130)
 Время работы от батарей Приблизительно 5 часов
 Автоматическое отключение питания Есть
 Источник питания Адаптер PA-130 или эквивалент, рекомендованный компанией Yamaha
 Батарейки6 батареек типа “AA” или аккумуляторного типа (никелево-металлическая гибридная батарея)
 
 Коммутация:
 Разъем питания Разъем для подключения блока питания постоянного тока (12 В) джек
 Наушники 6,3 мм, стереофонический джек
 MIDI Есть (мини-DIN IN/OUT)
 AUX IN Есть (3,5 мм, мини-стереофонический джек)
 Выходы L/MONO, R (6,3 мм, монофонический джек, небалансный)
 USB TO HOST Есть
 Педаль Тип Сустэйн: FC3(A), FC4(A), FC5 (опционально)
 Полупедаль Нет (*управляющее сообщение для полупедали может быть отправлено на внешнее устройство посредством MIDI)
 
 Размеры: 
 Ширина 530 мм
 Высота 60 мм
 Глубина 175 мм
 
 Вес: 
 1,9 кг (не включая батареи)
 
 Аксессуары:
 В комплекте Адаптер переменного тока*, MIDI кабель с переходником, гарантийный талон* *Может быть не включён в комплект по усмотрению дилера.
 
 Дополнительные аксессуары:
 FC5 - ножной переключатель/педаль сустейн 
 FC4A - сустейн-педаль, дающая при контакте то же ощущение, что и педаль акустического фортепиано
 FC3A - сустейн-педаль с поддержкой функции полупедали