Обратный звонок
Часы работы с 10:00 - 18:00
Выходные: суббота воскресенье

Монтаж проектора в конференц-зале

Монтаж проектора в конференц-зале

Прежде чем приступить к подбору оборудования для конференц-зала, необходимо определить где будет установлен проектор на потолке, стоять на столе или на передвижной стойке. Каким образом будут проложены кабели. И какое оборудование будет установлено дополнительно. Потолочная установка проектора это один из самых популярных вариантов. При таком варианте монтажа, вы избежите постоянных хлопот по настройке проектора для проведения презентации, прокладке и подключения кабелей. Подбор оборудования для данного типа монтажа можно разбить на этапы:
  • Определение необходимого размера экрана
  • Подбор проектора. Основываясь на данных о площади, типе полотна экрана и освещённости помещения, по формуле, подбирать необходимый световой поток.
  • Используя калькулятор проекционного расстояния, выбрать место установки проектора.
  • Определить необходимую длину штанги потолочного крепления в данном месте. Если у Вас подвесной потолок, необходимо учесть и расстояние от основного потолка до подвесного.
  • Определить типы и длину кабелей для подключения оборудования.
Если у вас возникли вопросы с подбором оборудования, расчётом расстояний. Вы можете связаться с нашими менеджерами по телефону и проконсультироваться. Мы поможем Вам правильно подобрать оборудование и дадим советы по его монтажу. Наши специалисты осуществляют выезд на объект для осуществление замеров, определения точек монтажа оборудования и его расположения в зале. После чего Вам будет выслана смета с предлагаемым оборудованием. Выезд специалиста осуществляется бесплатно. Если Вас заинтересуют предлагаемые услуги по монтажу, мы предоставим Вам комплексную скидку на оборудование и монтаж в размере от 10 до 20%. С расценками на наши услуги Вы можете ознакомится в разделе цены на монтаж

Советы по монтажу проектора в конференц-зале.

При установке проектора для проведения презентаций надо в первую очередь отдавать предпочтение качеству самых мелких деталей проецируемого изображения, таких как текст и мелкие детали. Не секрет что если физическое разрешение матрицы Вашего проектора соответствует выходному разрешению видео карты Вашего компьютера, и все настройки проектора сделаны правильно, то вы получите оптимальное изображение без искажений. Передача сигнала будет происходить "Пиксель в пиксель". И полученное изображение не будет отличаться от того, которое Вы видите на экране своего компьютера. К факторам влияющим на качество отображения мелких деталей можно отнести: коррекцию трапециидальных искажений, соответствие частот горизонтальной и вертикальной развёрток. Основная ошибка при монтаже проектора для проведения презентаций, заключается в том, что не учитываются факторы смещения объектива, относительно центральной оси и высоты расположения центра объектива от потолка относительно высоте от потолка до верхней кромки экрана (учитывая особенности оптики конкретного проектора). Из-за несоблюдения основных норм при монтаже получается изображение трапециевидной формы. В современных проекторах есть возможности устранять эти искажения как горизонтальные, так и вертикальные. Но в данном случае мы сталкиваемся с проблемой ухудшения качества проецируемого изображения. Проектор при наклоне линии толщиной в одну точку включают передачу границ полутонами, тем самым, размазывая мелкий текст. В некоторых случаях, делая его почти нечитабельным.

Особое внимание необходимо уделить кабелям, соединяющим оборудование и проектор. На не большой длине кабеля потери и помехи почти не заметны, но чем длиннее (более 5 метров) используемые кабели, тем больше неблагоприятное воздействие на передаваемый по ним сигнал. Более подробно эту проблему мы описали в разделе "О кабелях"

Ещё один не мало важный вопрос - это выбор типа полотна экрана. На рынке представлены экраны с различными типами покрытий полотна, с различными коэффициентами усиления (от 0,8 до 2,8). Многие считают, что чем больше коэффициент усиления, тем лучше. Однако это не так, экраны с коэффициентом усиления больше 1 отражают световой пучок только в определённом направлении при ограниченном угле обзора. Что означает угол обзора у экрана равный 30 градусов? Допустим что экран имеет коэффициент усиления 2 и угол обзора 30 градусов. В центре экрана отражённый свет будет действительно усиливаться, но по мере увеличения угла обзора, коэффициент усиления будет снижаться, а при угле обзора он будет равен 1, и так дальше до 0. Более подробно про типы полотна и их отражающих свойствах описано в разделе "экраны"